Спортивная жизнь

08 октября 2017. Футбол на Кубок директора УФ РГУП

8 октября состоялся турнир по футболу на Кубок директора УФ РГУП 

Каждая игра отличалась зрелищностью и интригой, а результаты сложились следующим образом:

3 место - команда 3 курса ФНО 

2 место - команда 2 курса юридического факультета 

И победителем стала команда 4 курса юридического факультета 

Поздравляем всех участников и победителей!

06 сентября 2017. Легкоатлетический кросс

6 октября на лыжной базе состоялся легкоатлетический кросс, в котором наши студенты приняли активное участие!

По итогу которого заняли 4 место!

Команда участников:

  • Бутырин Андрей – ФНО 11/17;
  • Козлов Александр – ФНО 2010/16;
  • Малетин Алексей – ФНО 202/16;
  • Кадыргалин Дмитрий – ФНО 202/16;
  • Даргель Анастасия – ФНО 203/16;
  • Надоян Михаил – ФНО 203/16;
  • Горбунова Александра – ФНО 203/16;
  • Байрангулова Татьяна – ФНО 304/16;
  • Резаев Дмитрий – Ю 101/17;
  • Половодова Анна – Ю 101/17;
  • Вохрамеева Ирина – Ю 201/16;
  • Гавриленко Никита – Ю 201/16;
  • Анфёрова Анастасия – Ю 201/16;
  • Садовников Сергей – Ю 202/16.

Молодцы! Так держать!

16 сентября 2017. Кросс наций

Наши спортсмены снова в деле!

16 сентября эти ребята вместе со всей Россией пробежали "Кросс Нации". И они снова доказывают, что в нашем университете учатся самые активные и спортивные ребята, которые не оставляют без внимания ни одно мероприятие!

Так держать!

08 сентября 2017. Легкоатлетический кросс на Кубок главы Калининского района

8 сентября проводился районный легкоатлетический кросс на Кубок Главы Калининского района, где команда нашего филиала заняла почетное 2 место! 

Состав команды:

Фно 202/16:

  • Малетин Алексей; 
  • Кадыргалин Дмитрий;
  • Капакли Екатерина;
  • Фно 201/16:
  • Козлов Александр;

Фно 11/17:

  • Трофимов Владислав;
  • Ильчук Никита;
  • Вахитова Эльвира;
  • Янтурина Лилия;

Фно 12/17:

  • Воронцов Иван;
  • Кузбаев Жаслан;
  • Ситдикова Изалия;
  • Кравчук Анастасия;

Ю 101/17:

  • Резаев Дмитрий;
  • Фно 15/17:
  • Жилин Николай;
  • Черепанова Юлия;

Ю-401: 

  • Ерхан Кудабаев.

Поздравляем наших спортсменов, которые в очередной раз радуют нас призовым местом!

16.06.2017 Легкоатлетический пробег "По зову души"

16 июня на территории спортивного комплекса им. Елесиной прошел традиционный легкоатлетический пробег "По зову души", посвящённый памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В данном забеге приняли участие и студенты нашего филиала, что несомненно очень радует!

В мероприятии приняли участие:

  • Милена Ахметшина; 
  • Дмитрий Беляев;
  • Илья Булатов;
  • Данис Юзеев;
  • Иван Изосимов;
  • Дмитрий Карташков;
  • Екатерина Капакли;
  • Диана Алфёрова.

Молодцы, ребята! 

30.04-01.05.2017. Всероссийский фестиваль силовых видов спорта Зов Танкограда

С 30 апреля по 1 мая в Челябинске прошел Всероссийский фестиваль силовых видов спорта "Зов Танкограда"!

В рамках данного фестиваля проводился этап серии Гранд При "Kettlebell wars". Именно на этой площадке наша студентка Виктория Савлова вновь доказала, что она является отличной спортсменкой и просто нашей гордостью.

Виктория выступала за команду спортивной школы "Атлет", которая и заняла первое командное место на данном фестивале!

Личным достижениям спортсменки можно позавидовать. Соревнования проходили по 6 видам упражнений, так как это не стандарт соревнований, девушкам можно было участвовать во всех видах.

Итак, а вот и достижения Виктории в первый день соревнований:

v  двоеборье (толчок (2 гири) и рывок) - золотая медаль;

v  длинный цикл (2 гири) - золотая медаль;

v  рывок - золотая медаль.

Во второй день проводились:

v  абсолютное первенство в рывке - бронзовая медаль;

v  полумарафон (рывок гири в течении 30 минут) - серебряная медаль;

v  полумарафон длинным циклом (30 минут 1 гирей) - золотая медаль.

Мы поздравляем Викторию с достигнутыми результатами и желаем ей дальнейших побед и успехов в ее начинаниях!

29.04.2017. Ежегодная городская эстафета

29 апреля в 85 раз состоялась Легкоатлетическая эстафета на призы Администрации города и области, в которой приняли участие и наши спортсмены!

Конечно же, наши студенты вошли в число лидеров и заняли третье место! 

А вот и состав команды:

Беляев Дмитрий (гр. ФНО-208)

Козлов Александр (гр. ФНО-103)

Малетин Алексей (гр. ФНО-102)

Булатов Илья (гр. Ю-201)

Панфилофа Ирина (гр. Ю-101)

Рейбандт Мартин (гр. ФНО-208)

Александр Тер-Багдасарян (гр. ФНО-208)

Великий Алексей (гр. Ю-401)

Даргель Анастасия (гр. ФНО-103)

Халитдинова Неллия (гр. ФНО-208)

Шишкова Валентина (гр. ФНО-104)

Трифонов Михаил (гр. Ю-401)

Юзеев Денис (гр. Ю-202)

Капакли Екатерина (гр. ФНО-102)

Ахметшина Милена (гр. ФНО-104)

Байронгулова Татьяна (гр. ФНО-104)

Садовников Сергей (гр. Ю-102)

Гавриленко Никита (гр. Ю-101)

24.04.2017. Легкоатлетический кросс

24 апреля состоялась 47 районная легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Калининского района. Маршрут эстафеты прошел на стадионе им. Е. Елесиной. 

Участие в данной эстафете приняли и студенты нашего университета!

Мужская команда вошла в число лидеров и заняла почетное 3 место.

А вот и состав команд:

Андрей Кархов (гр. Ю-102)

Екатерина Пфлуг (гр. ФНО-202)

Данис Юзеев (гр. Ю-202)

Данила Решетилов (гр. Ю-202)

Дмитрий Кудряшов (гр. ФНО-101)

Дмитрий Карташков (гр. ФНО-101)

Алексей Малетин (гр. ФНО-102)

Дмитрий Кадыргалин (гр. ФНО-103)

Екатерина Капакли (гр. ФНО-102)

Татьяна Байрангулова (гр. ФНО-104)

Илья Булатов (гр. Ю-201)

Мартин Рейбандт (гр. ФНО-208)

Кирилл Кондуров (гр. Ю-302)

Роман Рымарев (гр. ФНО-101)

19.02 Лыжня России - 2017

В воскресенье 19 февраля в Челябинске состоялось грандиозное спортивное мероприятие - 35 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"! Более 10 тысяч горожан собрались на территории ЧелГУ, чтобы принять участие в ежегодной массовой гонке «Лыжня России-2017».

Не только студенты, но и преподаватели нашего вуза не смогли оставить без внимания такое масштабное событие и тоже приняли участие в лыжном забеге, который состоялся на территории I корпуса Челябинского Государственного Университета.

"Приятно видеть то, что люди хотят заниматься и занимаются спортом. Принять участие в таком масштабном мероприятии - это есть отличный результат. Все прошло отлично, на высшем уровне, который, в том числе, задал и наш университет!", - делится своими впечатлениями заместитель руководителя спортивного комитета Сергей Садовников.

Состав команды от нашего вуза:

Преподаватели:

• Магденко Александр Дмитриевич - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук.

Студенты:

• Великий Алексей Евгеньевич - студент гр. Ю-301.

• Цыпин Илья Игоревич - студент гр. Ю-301.

7 октября легкоатлетический кросс
7 октября 2016 года в Лесопарковой зоне, состоялось масштабное спортивное мероприятие, среди вузов города прошел легкоатлетический кросс.

Легкоатлетический кросс  - это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Наш филиал не смог пропустить это мероприятие, выложился на все 100 процентов и завоевал почетное 3 место!!!

Состав команды:

  • Гехт Антон - студент гр. ФНО - 301/14.
  • Пирих Ян - студент гр.
  • Великий Алексей - студент гр. Ю-401.
  • Цыпин Илья - студент гр. Ю-401.
  • Булатов Илья - студент гр.
  • Романов Кирилл - студент гр. ФНО - 103/16.
  • Первухин Илья - студент гр.
  • Ишмаев Данил - студент гр.
  • Решетилов Данила - студент гр. Ю – 201/15.
  • Козлов Александр - студент гр.
  • Садовников Антон- студент гр. ФНО - 202/15.
  • Симинова Анастасия - студентка гр.
  • Капакли Екатерина - студентка гр. ФНО - 102/16.
  • Пфлуг Екатерина - студентка гр. ФНО - 202/15.
  • Савлова Виктория - студентка гр. Ю – 402/13.
  • Койстинен Дарья - студентка гр. ФНО - 202/15.

 

Легкоатлетический кросс 9 сентября
9 сентября 2016 года в Челябинске на территории сквера им. Челюскинцева, состоялось грандиозное спортивное мероприятие - соревнования по "Районному легкоатлетическому кроссу на кубок главы Калининского района г. Челябинск 2016", где наши самые лучшие, смогли проявить себя и показать достойные результаты, несмотря на тяжелые погодные условия.

Ребята смогли выложиться на все 100 процентов и доказали, что юристы всегда в отличной физической форме! Поздравляем наших спортсменов!


Состав команды от нашего вуза:

  • Екатерина Капакли - студентка гр. ФНО - 102/16.
  • Кристина Айбулатова - студентка гр.
  • Екатерина Пфлуг - студентка гр. ФНО - 202/15.
  • Илья Булатов - студент гр.
  • Виктория Савлова - студентка гр. Ю – 402/13.
  • Антон Гехт - студент гр. ФНО - 301/14.
  • Дмитрий Кадыргалин - студент гр. ФНО - 103/16.
  • Антон Садовников - студент гр. ФНО - 202/15.
  • Андрей Кархов - студент гр.
  • Тагир Кадров - студент гр.
  • Ян Пирих - студент гр.
  • Магомед Гусейнов - студент гр.
  • Кирилл Романов - студент гр. ФНО - 103/16

28 сентября 2016 г. Твои пять шагов к знаку ГТО
Министерством спорта Российской федерации совместно с АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" подготовлен видеоролик "Твои 5 шагов к знаку ГТО" https://www.youtube.com/watch?v=efJ_4bTJyW0

24 марта Церемония награждения звёзд студенческого спорта челябинской области
24 марта состоялась торжественная церемония чествования лучших студентов – спортсменов и призеров Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2015 года «Звезды студенческого спорта».

Студент Уральского филиала РГУП Арген Сапаралиев признан одним из лучших студентов–спортсменов Южного Урала и награждён памятной грамотой Министерства спорта Челябинской области "За высокие спортивные достижения и личный вклад в развитие физической культуры и спорта".

Организаторами мероприятия стали министерство по физической культуре и спорту Челябинской области. Непосредственное проведение торжественной церемонии награждения возложено на региональную Дирекцию спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, РОО «Студенческий спортивный союз Челябинской области».

"Для студенческой молодежи региона в течение года проводится более 50 областных физкультурно-спортивных мероприятий и соревнований по различным видам спорта", – комментирует заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев.

«Студенческий спорт на Южном Урале развит на очень высоком уровне. Ведется активная работа по привлечению учащихся вузов к занятиям физической культурой и спортом. Наши студенты показывают самые высокие результаты как на всероссийский Универсиадах, так и на международных стартах, – отметил руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «Готов к труду и обороне» в Челябинской области Александр Беленков.

Кроме того, в числе приоритетных направлений социально-экономического развития Челябинской области особая роль отводится сфере физической культуры и спорта. Региональным правительством утвержден комплекс мер, направленных на создание условий, способствующих формированию здорового образа жизни населения, привлечению молодежи к занятиям массовыми видами спорта, где ведущее место занимает работа со студентами.

14 февраля Лыжня России
14 февраля в Челябинске состоялось грандиозное спортивное мероприятие - 34 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"! 

Не только студенты, но и преподаватели нашего вуза не смогли оставить без внимания такое масштабное событие и тоже приняли участие в лыжном забеге, который состоялся на территории I корпуса Челябинского Государственного Университета.

Состав команды от нашего вуза:

Преподаватели:

• Омельченко Екатерина Александровна - декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

• Трифонова Тамара Николаевна - специалист по учебной работе 2 категории факультета непрерывного образования.

• Агаджанов Андрей Азатович - заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент.

• Магденко Александр Дмитриевич - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук.

• Лещина Эдуард Леонидович - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук.

Студенты факультета непрерывного образования и факультета подготовки специалистов для судебной системы:

• Воронина Анастасия Леонидовна - ФНО-101.

• Сапаралиев Арген Сапаралиевич - ФНО-302.

• Решетилов Данила Александрович - Ю-101.

• Решетнёв Александр Николаевич - Ю-102.

• Юзеев Данис Ринатович - Ю-102.

• Холопов Данила Станиславович - Ю-202.

• Скрипнюк Владислав Олегович - Ю-202.

• Цыпин Илья Игоревич - Ю-301. 

• Великий Алексей Евгеньевич - Ю-301.

2015

08.02.2015 Лыжня России

24.03.15 Межвузовский чемпионат по мини-футболу

25.03.15 Межвузовский чемпионат по мини-футболу

26.03.15 Межвузовский чемпионат по мини-футболу

25.04.2015 Легкоатлетический забег

11.09.15 Легкоатлетический кросс посвящённый 279-летию города Челябинска

16.09.2015 День Здоровья

27.09.15 Кросс наций

04.10.15 Чемпионат по мини-футболу среди команд УФ РГУП

09.10.15 Легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады по 3 группе

27.10.15 Спартакиада среди ВУЗов Челябинска по гиревому спорту

04.11.15 День народного единства

05.11.15 Внутривузовский турнир по шахматам и шашкам

13.11.15 Спартакиада среди учреждений высшего профессионального образования по шахматам и шашкам