Юридический ролик

2018 Видеролик

В рамках фестиваля студенческого творчества «Созвездие РГУП-2018» в Уральском филиале РГУП 4 мая 2018 года состоялась номинация «Видеоролик». В конкурсе принимали участие студенты из 10 филиалов и Российского государственного университета правосудия г. Москвы. Всего в конкурсе приняли участие 110 студентов.

В состав жюри вошли специалисты  в различных отраслях права, а так же специалисты в области кинематографии:

1. Герай Сергей – режиссёр игрового и документального кино, сценарист, оператор и режиссёр монтажа. Участник всероссийских фестивалей ("Святая Анна" г. Москва, "Кинопроба" г.Екатеринбург, "Радонеж" г. Москва). Фильмография: "Твой выход", "Леравалера", "Искать нельзя забыть", "Гардарики", "Я - манекен" (в производстве). 

2. Гридин Сергей Васильевич – директор ООО "Грин", режиссер монтажа, видео-режиссер всероссийских мероприятий и мероприятий г. Челябинска и Челябинской области. 

3. Виктор Гуданович – компания "GIKOVIDEO", видеографы крупных коммерческих проектов Челябинской области.

4. Евгений Гуданович – компания "GIKOVIDEO", видеографы крупных коммерческих проектов Челябинской области.

5. Феоктистова Юлия Петровна – к.н.ф., преподаватель русского языка и литературы ЮУРГУ, режиссер-постановщик городских студенческих, театральных проектов.

6. Янин Михаил Геннадьевич – председатель ЧГКА «Академическая», старший преподаватель кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности Института права ЧелГУ. 

7. Никитенко Денис Александрович – майор юстиции, заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Челябинска следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области. 

8. Гартвик Елена Владимировна – судья Калининского районного суда г. Челябинска. 

9. Агеев Евгений Сергеевич – федеральный судья Тракторозаводского районного суда г. Челябинска в отставке. 

10. Зиновьева Елена Вениаминовна – судья Челябинского областного суда. 

11. Колошина Юлия Константиновна – федеральный судья Тракторозаводского районного суда г. Челябинска. 

12. Тараканов Дмитрий Александрович – адвокат Адвокатской палаты Челябинской области, председатель коллегии адвокатов "Защитник" Адвокатской палаты Челябинской области.

13. Утарабеков Рамиль Рахимович – заместитель прокурора советского района г. Челябинска, советник юстиции в отставке.

14. Хватков Андрей Петрович – председатель Центрального районного суда г. Челябинска в отставке.

По итогам конкурса жюри присудило 3 призовых места:

Гран-при фестиваля получает видеоролик –  «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Фоме и ФНСе» (г. Казань).

Лауреат 1 степени – видеоролик «Мы против насилия» (г. Воронеж).

Лауреат 2 степени – видеоролик «Предварительное расследование с Дмитрием Следаковым» (г. Иркутск). 

Лауреат 2 степени – видеоролик «Прокурор на страже закона» (г. Ростов-на Дону).

Лауреат 3 степени – видеоролик «Родине закон!» (г. Иркутск). 

Жюри отметили, что с каждым годом качество видеороликов растет. Поэтому были выделены специальные номинации: 

«Лучший дидактический фильм» – видеоролик  «Тактические и психологические основы допроса» (г. Нижний Новгород).

«Лучший фильм в стиле экшн» – видеоролик  «Молчание» (г. Хабаровск).

«Лучшая актерская игра» – видеоролик «Аффект» (г. Симферополь). 

«Продвижение вечных ценностей» – видеоролик «Оставайся человеком» 

(г. Москва).

«Популяризация деятельности юридических клиник» – видеоролик «Порядок приема граждан в юридической клинике» (г. Челябинск).

«Актуальный сюжет» – видеоролик «Терроризм» (г. Воронеж)

«На страже материнства и детства» – видеоролик «Подмена ребенка» 

(г. Нижний Новгород).

«Хроники оперативной работы»  – видеоролик «Оперуполномоченный» 

(г. Санкт-Петербург).

«Активная гражданская позиция» – видеоролик «Выборы 2018» 

(г. Иркутск).

Впервые в истории номинации было проведено голосование за «Приз зрительских симпатий».  Оно было открытым и проходило с 30 апреля по 3 мая 2018 года в группе  в социальной сети «Вконтакте». В голосовании приняло участие более 2500 человек. 

«Приз зрительских симпатий» получил видеоролик «Наказание в виде лишения свободы» (г. Ростов-на-Дону).

Все видеоролики вы можете посмотреть на нашем канале на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCLb8T4riMHoQVVlU-sq1EFw/featured

2016 Видеоролик

В рамках фестиваля студенческого творчества «Созвездие РГУП-2017» в Уральском филиале РГУП 24 марта 2016 года состоялась номинация «Видеоролик».

В конкурсе принимали участие студенты из 7 филиалов и Российского государственного университета правосудия г. Москвы:

1. Ростовский филиал (г. Ростов-на-Дону) – 30 человек;

2. Восточно-Сибирский филиал (г. Иркутск)  - 22 человека;

3. Северо-Кавказский филиал (г. Краснодар) – 1 человек;

4. Центральный филиал (г.Воронеж) - 19 человек;

5. Северо-Западный филиал (г. Санкт-Петербург) – 13 человек;

6. Приволжский филиал (г.Нижний Новгород) – 6 человек;

7. Крымский филиал (г.Симферополь) – 11 человек.

Всего в конкурсе приняли участие 102 студента.

В состав жюри вошли специалисты  в различных отраслях права (преподаватели вузов, кандидаты и доктора юридических наук; практики), а так же специалисты в области кинематографии (режиссеры, актеры, операторы, монтажеры):

1. Герай Сергей - режиссёр игрового и документального кино, сценарист, оператор и режиссёр монтажа. Участник всероссийских фестивалей ("Святая Анна" г. Москва, "Кинопроба" г.Екатеринбург, "Радонеж" г. Москва). Фильмография: "Твой выход", "Леравалера", "Искать нельзя забыть", "Гардарики", "Я - манекен" (в производстве).

2. Бурков Александр Васильевич – телеоператор 31 канала г. Челябинска, видеограф областных и городских мероприятий, старший оператор ПТС.

3. Чибурина Галина  - режиссер, сценарист, психолог и специалист по PR.

4. Галюкова Мария Игоревна – к.ю.н., доцент, доцент кафедры уголовного права, федеральный судья центрального районного суда г. Челябинска.

5. Денисович Вероника Владимировна – к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса, адвокат Челябинской городской коллегии адвокатов «Академическая».

6. Готов Руслан Хусинович – член кфалификационной коллегии судей Челябинской области, судья Челябинского гарнизонного военного суда.

7. Маршава Леонтий Амирамович - председатель Совета Молодых Юристов Челябинского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации  "Ассоциация юристов России", судья Челябинского участка Первого Арбитражного Учреждения.

8. Офман Елена Михайловна – к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой Гражданского права УФ РГУП, преподаватель по учебной дисциплине «Трудовое право».

9. Янин Михаил Генадьевич – председатель ЧГКА «Академическая», старший преподаватель кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности Института права ЧелГУ. 

10. Баринов Артем Михайлович – третейский судья первого третейского арбитражного учреждения г. Челябинска.

11. Утарбеков Рамиль Рахимович – заместитель прокурора Советского района г. Челябинска, советник юстиции в отставке.

По итогам конкурса жюри присудило 3 призовых места:

Лауреат 1 степени – видеоролик «Основы трасологии. Работа со следами»: Киселев Сергей, Хачатуров Александр, Максаков Андрей, Чернышёв Дмитрий, Зацарный Станислав, Маргарян Надежда, Кудухов Хетаг, Мрыхина Татьяна, Акопян Ваан, Хачанова Лариса (г. Ростов-на-Дону); 

Лауреат 1 степени – видеоролик «Стражи законности»: Меркешкина Анна, Рахчеева Юлия, Флинта Светлана, Кулиева Алима, Усманов Умед, Гаджилы Нурлан, Новар Кристина (г. Санкт-Петербург). 

Лауреат 2 степени –  видеоролик «У каждого есть выбор»: Гордыгин Михаил, Григор Анастасия, Березовская Татьяна, Шперова Алла, Сенников Никита, Исаев Руслан, Гусаков Максим, Вангели Виктор, Антонян Сюзанна, Буниатян Маис, Демченко Ольга (г. Симферополь).

Лауреат 2 степени – видеоролик «Эксперимент»: Чипизубова Надежда, Кузаков Дмитрий, Вовк Даниил, Воробей Михаил, Раднаева Баира 

(г. Иркутск).

Лауреат 3 степени – видеоролик «Терроризм – опасность №1»: Болдырев Александр, Бубнов Виктор, Белогорцева Елизавета, Улезько Алёна,  Омелина Дарья, Давитадзе Саломе, Воронина Дарья, Постников Юрий, Косьмина Александра, Рамазанова Диана, Наумов Вадим, Иванов Иван, Щербаков Роман, Кирюхин Александр, Марчукова Валерия, Останкова Анна, Ухлова Анастасия, Швыряева Алина,  Козлов Александр (г. Воронеж).

А также жюри выделило специальные номинации:

«За лучшую актерскую игру»  -  Всеволод Жилкин (г. Нижний Новгород).

«За лучшую режиссерскую работу» - Мешлок Батырбий (г. Краснодар).